首页 | | 军史概述 | 历任领导 | 战友动态 | 战友留言 | 战友相册 | 女兵风采 | 网站宗旨 | 注册须知 | 事业商务
 
 
  • 历任领导
  • 军直机关
  • 直属分队
  • 空二师
  • 空42师
  • 雷达一旅
  • 导弹8团
  • 宁明场站
  • 姓 名 性 别 部 队 入伍时间 入伍省市 现在省市
    刘国良-第四任后勤部长 历任领导 1945年8月 辽宁鞍山 南宁市
    杨 敏-通信三连 军直机关 1990年3月 河南郑州 郑州市
    吴学盛-第六任工程部长 历任领导 1961年7月 江苏泰兴
    许禄本-第九任装备部长 历任领导 1969年1月 广西合浦
    张玉田-第八任装备部长 历任领导 1968年2月 北京丰台
    曹佐龙-第七任工程长 历任领导 1960年6月 江西南康
    龙会生-第五任工程部长 历任领导 1960年7月 湖南隆回
    蒋善利-第四任工程部长 历任领导 1951年8月 江苏仪征
    范富秀-第三任工程部长 历任领导 1949年5月 河南舞阳
    王夫英-第二任工程部长 历任领导 1942年10月 山东栖霞
    何培元-第一任工程部长 历任领导 1945年4月 山东潍坊
    郭录增-第七任后勤部长 历任领导 1965年8月 河北大城 广州市
    王文山-第六任后勤部长 历任领导 1968年2月 北京通县 广州市
    杜宝成-第五任后勤部长 历任领导 1965年1月 山西平陆
    张保群-第三任后勤部长 历任领导 1945年7月 河北正定
    魏佑铭-第二任后勤部长 历任领导 1940年2月 山东莱芜
    张 抗-第一任后勤部政委 历任领导 1939年8月 河南南乐 南宁市
    李廉芳-第一任后勤部长 历任领导 1939年12月 河北涂泽
    高文廉-第十一任主任 历任领导 1960年8月 山西闻喜
    沙显明-第九任主任 历任领导 1962年10月 河南郑州
    崔海松-第七任主任 历任领导 1950年12月 河北交河
    杨华科-第六任主任 历任领导 1947年11月 辽宁宽甸

    Copyright 2013 - 2013 蓝疆情-空七军战友网 All rights reserved. 版权所有
    联系电话:0771-2864007 联系QQ群:118109087
    本站法律顾问:黄宇 北京炜衡律师事务所广西分所合伙人 0771-5595283
    桂ICP备 06060571 号  技术支持:
    飞数互联